Обо мне

Здравствуйте, дорогие гости моего блога!
Меня зовут Юлия.
Вязание - мое хобби, моя страсть! 
Когда-то давным-давно в детстве, когда мне было лет 7-8 (а может и меньше), мама научила меня вязать спицами. В то же время у нас в школе для начальных классов был организован кружок по вязанию крючком. Конечно же и я пошла за первые занятия, чтобы научиться чему-то новому! Тем более, что моя мама очень давно сама мечтала вязать крючком, но по книжкам постичь такое искусство у нее не получалось, а научить ее было некому!
И вот я с крючком и мотком ниток пришла на занятие! Наша учительница показала как набрать цепочку из воздушных петель и перешла ко всяким столбикам! Вот тут-то и началось самое интересное! У всех девочек вроде все получалось, а я с этим крючком что только не делала, но на этом занятии ни один столбик у меня так и не связался! Больше меня на уроках кружка не видели! Но я не из тех, кто сдается! И дома при первой же возможности нашла мамину книгу по вязанию с подробными картинками, и "О чудо" столбики сами стали вязаться! Мама до сих пор удивляется как я такая маленькая смогла то, что не смогла она! :)Потом у нас в школе была какая-то выставка, и на ней точно помню были мои работы вязаные крючком - воротничок и игольница в форме полянки с тремя мухоморами!Вот так началось мое увлечение вязанием! Вязала я понемногу и в школе, и в институте. Позже, когда пошла на работу, очень мало времени оставалось на любимое занятие! А вот когда ушла в декрет, вязание нахлынуло на меня новой волной! 

Если мой день прошел без вязания, значит он прошел зря!
Сейчас я вяжу спицами, крючком, осваиваю вязальную машину, а еще учусь вязать бисерные жгуты и знакомлюсь с тунисским  крючком!
Буду рада видеть на страницах блога! 
Добро пожаловать! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий